В рамках Единого дня профилактики правонарушений, а также в преддверии новогодних праздников и зимних каникул в МАОУ НОШ г.Ядрина прошли классные часы, уроки безопасности и инструктажи по правилам безопасного поведения обучающихся в зимний период времени

Новогодние и Рождественские праздники – замечательное время для детей и взрослых. В каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку, готовят подарки. У школьников начинаются долгожданные зимние каникулы. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо знать и выполнять правила безопасности. Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

Первоклассники на классных часах посмотрели обучающие мультфильмы из серии «Азбука безопасности»: «На льду», «Вирусы», «На морозе», «Пожар», «Новый год», «На горке». Ребята обсудили поведение главного героя – мальчика  Сени и его котика. Пришли к выводу, что надо не только знать правила безопасного поведения, а также не нарушать их и уметь правильно вести себя. Особое внимание на классных часах было уделено правилам пользования тюбингами («ватрушками»). Кататься на тюбинге следует только в специально оборудованных для этого местах, перед катанием необходимо убедиться в том, что можно съезжать, не подвергая опасности себя и окружающих.

В конце классного часа ребята сделали вывод, что каждый обязан соблюдать эти элементарные правила безопасности, тогда новогодние праздники и зимние каникулы пройдут весело и с пользой.