Чтобы с тобой не случилась беда (профилактика самовольных уходов)

В рамках единого Дня профилактики правонарушений в четвертых классах прошло групповое тренинговое занятие по профилактике самовольных уходов «Чтобы с тобой не случилось беды». Цель: содействовать осознанию детьми негативных последствий самовольных уходов. Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних, а также выявление и устранение причин и условий являются самой распространённой причиной совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних. Учащиеся  обсудили серьёзные вопросы: Почему дети уходят из дома?  Какой бы вы дали совет взрослым, чтобы не было самовольных уходов из дома? Посмотрели социальные ролики, выполняли упражнения по теме.