В рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее» в Ядринском районе проведен конкурс «Профессия моей мечты»

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка». Данный проект направлен на реализацию профориентационной деятельности детей. В рамках проекта в Ядринском районе был организован муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Профессия моей мечты». Данный конкурс проводился с целью повышения престижа профессий через ориентацию школьников на освоение лучших практик и профессиональных стандартов, формирования общественной инициативы, личностной активности и заинтересованной гражданской позиции участников. Дети в своих рисунках отразили те профессии, которые им нравятся и в дальнейшем хотели бы работать именно в этой сфере.

По итогам конкурса были определены победители:

Изоркина С., 3 «А» класс, рук. Шуверова Н.Г.;

Карпова В., 3 «Б» класс, рук. Сапожникова Л.А.;

Васильева Т., 2 «А» класс, рук. Матюшкина Е.И.

Поздравляем наших учащихся и желаем дальнейших побед.