Обучающиеся объединения «Шахматы» стали участниками Всероссийского открытого командного турнира по шахматам среди школьников 2022.

С 05.12. по 09.12. на сайте  chessking.com. прошёл «Всероссийский открытый командный турнир по шахматам среди школьников 2022», где участвовали ребята 2006 г.р и младше. Турнир проходил по швейцарской системе жеребьевки в 7 туров с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику с добавлением 3 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого хода.

Из начальной школы участвовала две команды: от школы «НОШ г. Ядрин» и от ДДТ «Объединение «Шахматы»». Участникам должны были в пяти турнирах сыграть по 7 туров каждый день, с 17.00 до 19.10. Всего было 97 команд.

В общем зачете команда «НОШ г. Ядрин» в составе: Васильева Димы - 3 «б», Малышева Павла - 4 «в», Лотовой Ульяны - 3 «в», Огадеровой Даши – 2 «б» заняла 55 место, а команда «Объединение «Шахматы»» в составе: Мешкова Максима, Антонова Савелия, Ярабаевой Валерии и Васильевой Арины, все из 3 «в» класса - 59 место. Все дети ходят в объединение  «Шахматы» от ДДТ при НОШ.

Юным шахматистам нелегко было соревноваться с детьми, которые в два раза старше их. Подводила и техника - пропадал Интернет,  но наши шахматисты сыграли достойно.

Призываем всех, кто неравнодушен к этой старинной игре, участвовать в турнирах и конкурсах, набираться опыта и побеждать.

«Играй всегда и везде, находи интересных соперников и будь талантлив в игре и во всем что пожелаешь!»

Учитесь в шахматы играть -

Древнейшая игра.

Она научит побеждать

И закалит тебя.