Видеотехнологии. Урок Цифры.

Урок Цифры – это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий.

Очередной классный час обучающиеся 3 «в» класса МАОУ НОШ г. Ядрин провели в компьютерном классе, где прошёл Урок Цифры на тему «Видеотехнологии».

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока и даже в общении с близкими. На уроке разбирали, как устроены современные видеотехнологии.

В начале часа каждый ученик сел за компьютер, вошёл на портал Урок Цифры и выполнил задания Маруси, которая на доступном языке ввела учеников и героев портала в цифровой мир сервисов VK. Герои урока: Запятыня, Слеш и Скобец, спрашивали у Маруси как создавать видео, клипы.

Дети прошли все испытания Маруси и получили сертификаты с отличием.

Урок третьеклассникам очень понравился и поставили себе цель, что дома попробуют создать короткие вертикальные ролики, где расскажут о своих знаниях видеотехнологии, полученные на Уроке Цифры.