«Урок цифры»

В рамках Всероссийского образовательного  проекта в сфере цифровых технологий «Урок цифры» во 2А  прошел урок на тему «Видеотехнологии». Цель урока: привлечь внимание детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессиях». Ребята просмотрели видеоролик  по теме. Обучающиеся узнали, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео, как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео. Учащиеся прошли игровой тренажер  вместе с героями Урока цифры, где познакомились с видеотехнологиями на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов. Данный урок помог расширить представление школьников о сферах современных видеотехнологий и профессиях, связанных с ними.