Урок цифры «Видеотехнологии»

Попробуйте сосчитать, сколько раз за день каждый из нас смотрит видео. Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Как работают такие видеотехнологии? Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника? Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента? Об этом и многом другом третьеклассники МАОУ НОШ г. Ядрина  узнали, пройдя интерактивные тренажёры в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире. Важность занятий по цифровой грамотности отметили и педагоги.

Все участники урока получили сертификаты  с отличием.