Просмотр и обсуждение короткометражного фильма «Мечта

30 ноября в рамках Международного дня инвалидов и Единого дня профилактики с целью формирования у обучающихся гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья педагог-психолог Столярова Н.Н.  организовала просмотр и обсуждение короткометражного фильма «Мечта» в 4-х классах начальной школы.

Этот фильм об особенных детях. Фильм,  в котором идёт речь о детях-инвалидах и особенных детях, о тех, кто больше всего нуждается в нашей заботе, поддержке и любви.

Это важный мотивирующий фильм, придающий силы для преодоления жизненных препятствий. ... Все люди разные. У каждого свои интересы, свои мечты, свои страхи, а вот что делать, если ты совсем не такой как все, причем не только внешне? Главное - смочь, суметь, победить! А в этом можем помочь мы: и взрослый, и ребенок. Очень важно принять, поддержать, протянуть руку помощи.