«Хорошо тому добро делать, кто его помнит»

В рамках Дня профилактики  в МАОУ НОШ во 2а классе (классный руководитель Матюшкина Е. И.) прошел классный час «Хорошо тому добро делать, кто его помнит», направленный на формирование антикоррупционного сознания. Цель: сформировать у учащихся представление о бескорыстии и важности этого качества в жизни каждого человека. На классном часе учащиеся поговорили о бескорыстии и жадности, узнаем о таких понятиях как «коррупция» и «взяточничество», работали в группах, вспомнили пословицы и посмотрели мультфильм «Невежи». А в конце занятия каждый сделал для себя важные выводы: что бы мы ни делали, к чему бы мы ни стремились, помните, что вокруг нас находятся люди. Мы должны думать не только о себе, но и о них. Мир может и должен стать лучше.