В МАОУ НОШ прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания

Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Все мы знаем, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание. Этой теме классные руководители уделяют большое внимание. В рамках Недели питания в классах прошли беседы, уроки здоровья и правильного питания с просмотром презентаций, обучающих уроков.

Сегодня, завершая Неделю питания, в МАОУ НОШ состоялся очередной родительский контроль по организации горячего питания. Школьную столовую посетили родители обучающихся 2а и 2в классов Иванова И.В., Федорова С.Л., Скобелев В.С., Арсентьева В.М.. Наших «контролёров» интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. И, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в школе?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные для учеников. Исчерпывающие ответы и разъяснения на другие интересующие вопросы получили от главного повара Евсеевой Т.С., директора школы Викторова В.Г. В завершении работы родители заполнили чек-лист и оставили хвалебные отзывы. Конечно, эта работа будет продолжена. Мы уверены, что такие мероприятия помогают решить вопросы по организации горячего питания в школьной столовой.