«Здоровое питание – залог здоровья»

В рамках Недели школьного питания и целях пропаганды здорового питания среди детей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в  4 «а» классе прошел урок здоровья «Здоровое питание – залог здоровья». Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития. Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Ребята познакомились с вредными и полезными продуктами.  Дети учились оценивать полезность продуктов, учились различать понятия «Правильная еда», «Здоровый образ жизни».