Всероссийская Неделя школьного питания.

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания. В течение недели школьного питания в 3 «в» классе были проведены мероприятия по формированию культуры здорового питания.

21 ноября во время ГПД была проведена беседа  на тему «Режим питания»;

22 ноября на родительском собрании говорили о правильном питании детей.

Когда ребенок начинает ходить в школу, требования к его питанию меняются, т.к. у школьников довольно большие психологические и умственные нагрузки. К тому же, многие дети посещают спортивные секции. При этом организм продолжает активно расти, в связи с этим к вопросам питания ребенка школьного возраста всегда следует уделять достаточно большое внимание. Также обсудили вопрос о горячем питании в школе.

23 ноября на классном часе уже побеседовали о вредных продуктах. Чипсы, газированные воды, колбасные изделия, копчености, фастфуды, майонез, крабовые палочки, выпечки из магазинов, желейные конфеты и пакетированные соки – все это негативно влияет на развитие детского организма.

Одним из важных составляющих благополучного развития ребенка является здоровое питание. Здоровое питание - здоровый ребенок. Это самое важное для родителей. Качество питания может нам помочь предупредить возникновение болезни или же ускорить ее появление…

25 ноября на ГПД была тема полезной еды, где говорилось, что необходимо  обеспечить правильное питание школьнику и приучить его к полезной еде.