Литературно – музыкальный час «Потому что мама рядом»

«Потому что мама рядом» под таким названием прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню матери в 1а классе (классный руководитель Канина Т.А.) целью которого является воспитание у детей глубокой любви к самому близкому и родному человеку – маме.  Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ребята к празднику готовились заранее: учили стихи, песни, танцы, частушки, инсценировки. В ходе праздника вместе с мамами участвовали в разных конкурсах.

Праздник завершился вручением подарков, а также поздравлениями и пожеланиями счастья, добра и здоровья.