В рамках Недели школьного питания в 1 г классе МАОУ НОШ г.Ядрина прошла интерактивная игра вместе с Айболитом «Секреты правильного питания»

Одной из задач современной школы является не только научить детей грамотно писать и считать, но и сформировать здоровый образ жизни. Правильное питание -  важный компонент здорового образа жизни человека.

На этот раз в гости к ребятам пришел очень важный эксперт по здоровью – сам доктор Айболит. Доктор провел с первоклассниками интерактивную игру «Секреты правильного питания». Первоклассники учились распределять продукты на «полезные» и «вредные», проанализировали состав продуктов из продуктовой корзины семьи, составили меню первоклассника на 1 день, узнали про важность белков, жиров, углеводов, клетчатки, витаминов и опасность консервантов и других веществ. На урок здоровья «прилетел» сказочный герой -  Карлсон, который объелся варенья, кириешек, чипсов, конфет, и у него заболел живот.  Вместе с Айболитом первоклассники Карлсону дали несколько важных советов по здоровому питанию.