В рамках проекта «Разговоры о важном» обучающиеся 3 «в» класса МАОУ НОШ познакомились с добрым семейным праздником - День матери

Обойди весь мир вокруг,

Только знай заранее:

Не найдёшь теплее рук и нежнее маминых,

Не найдёшь на свете глаз ласковей и строже,

Мама каждому из нас

Всех людей дороже.

Сто путей, дорог вокруг обойди по свету:

Мама – самый лучший друг,

Лучше мамы – нету!

П. Синявский

21 ноября в рамках проекта «Разговоры о важном» обучающиеся 3 «в» класса МАОУ НОШ познакомились с добрым семейным праздником  -  День матери. Внеурочное занятие прошло  по теме «Материнское сердце чаще бьется»

Цели занятия:

- воспитать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери;

- формировать уважение к семейным ценностям.

Занятие  началось с рассмотрения репродукций картин известных художников: Леонардо да Винчи «Мадонна Литта», Рафаэль «Сикстинская мадонна», а продолжили - беседой о празднике,  материнской любви, заботе и о профессиях матерей. Ульяна Лотова прочитала всем стихотворение П. Синявского. Третьеклассники посмотрели видео и презентацию.

В конце мероприятия каждый ученик класса рассказал о самом важном – о своей маме…