"Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе". В МАОУ НОШ прошли "Разговоры о важном", посвященные Дню матери

Очередная учебная неделя началась с внесения государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Это почетное право предоставлено  командирам 3 - 4 классов. На линейке были подведены итоги прошедшей недели, объявлены основные мероприятия предстоящих учебных дней. Победителям и призерам различных конкурсов были вручены грамоты и подарки.

Затем все классы отправились на  «Разговоры о важном». Сегодня эти занятия были посвящены Дню матери. Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В ходе проведения бесед классные руководители демонстрировали видеоролики и презентации, провели интерактивную игру, вспомнили пословицы о маме. В гости к третьеклассникам пришла председатель женсовета Стрелецкого сельского поселения Владимирова В.Н. Она рассказала ребятам о себе и о  своей маме. Предложила посмотреть  и обсудить мультфильм «Мама для мамонтенка», прочитала сказку о матери, предложила игру "Доскажи словечко", Ребята говорили ласковые слова о маме, а также вспомнили, как мамы их ласково называют.

«Будем говорить маме слова благодарности и любви не только в праздник «День матери», но и каждый день»,- такой вывод сделали ученики начальной школы в завершении занятия «Разговоры о важном». Тема Дня матери на этом не закрывается. Все классы готовятся к праздничным мероприятиям, которые пройдут 24 и 25 ноября с приглашением родителей.