В рамках Всероссийского дня правовой помощи и операции «Дети России -2022» встреча с инспектором ПДН

В рамках Всероссийского  дня правовой помощи и операции «Дети России -2022» встреча с инспектором ПДН

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. В нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого живущего ребенка. 18 ноября в МАОУ НОШ г. Ядрина прошли классные часы, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям. Инспектор по делам несовершеннолетних Смирнова Ю. А. провела профилактическую беседу по вопросам административной и уголовной ответственности детей за проступки и правонарушения, ответственность родителей за совершенные их детьми деяния. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.