ТОЛЕРАНТНОСТЬ - что это? Устный журнал.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - что  это? Устный журнал.

16 ноября в 3 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрина прошёл классный час, посвященный международному Дню толерантности.

Цель мероприятия: формирование уважительного отношения к другим людям, признание различий и индивидуальности каждого; способствование формированию таких ценностных ориентиров, как дружная семья, дружный класс.

В начале классного часа дети послушали притчу «Ворота в сад». Эта притча учит контролировать себя, быть терпеливым, уважительно относится к другим.

В ходе мероприятия ребята участвовали в игре «Возьмемся за руки, друзья». А познакомившись с понятием «толерантность», дети выполнили ряд упражнений: «Построиться по росту», «Чем мы похожи», «Комплименты», «Аплодисменты».

В конце часа третьеклассники образовали круг и хором произнесли: «Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать. Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя».