В рамках месячника правовых знаний встреча со старшим государственным инспектором по маломерным судам Сурского инспекторского участка Спиридоновым И. В.

В рамках месячника  правовых знаний во 2А классе (классный руководитель Матюшкина Е. И.) прошла встреча со старшим государственным инспектором по маломерным судам Сурского инспекторского участка Спиридоновым И. В., посвященная мерам безопасности и правилам поведения на водоемах в зимний период. В ходе беседы учащихся познакомили с причинами несчастных случаев на водоемах,  напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, поговорили и о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду. Мероприятие было направлено на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов. По завершении мероприятия детям напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период. В мероприятии приняло участие 26 детей и 1 педагог.