«Веселое путешествие в страну Правовых Знаний». Познавательно-развлекательная игра.

9 ноября, в рамках Месячника правовых знаний, в третьих классах МАОУ НОШ г. Ядрина была проведена познавательно-развлекательная игра «Веселое путешествие в страну Правовых Знаний».

Цель и задачи мероприятия:

- содействовать эмоциональному сближению детей;

- выявить уровень знаний учащихся о своих правах и обязанностях;

- научить понимать различие между правами человека и его желаниями;

- пропагандировать правовые знания;

- воспитывать правовую культуру.

Девиз игры:

Забота – слово теплое и важное,

Забота – свет и радость без конца;

Ведь в наше время так необходимо

Согреть заботой детские сердца.

Мероприятие началось со знакомства детей, далее они разделились на 3 команды.

Третьеклассникам понравились проведенные игры: «Возглас и жест», «Встаньте те, кто любит…», «Да! Нет!», а также конкурсы: «Цветик - семицветик», «Семейное дерево», «Мир сказок», «Мой выбор», «Дерево прав».

Все мы люди, живущие на одной планете. Мы встречаемся, общаемся, дружим, учимся. Нас окружает большой поток информации. И не для кого не секрет, что информацию нужно делить на полезную и ненужную. Дети получили от встречи только полезную информацию. Классный час прошел в доброжелательной, теплой атмосфере.