В МАОУ НОШ идет работа по созданию школьного музея

Школьные музеи – уникальное образовательное пространство с безграничными возможностями, где сплетаются связи поколений, где можно воочию соприкоснуться с историей и по-иному посмотреть на далекое прошлое, которое становится близким, благодаря музейным экспонатам. Школьные музеи хранят ту память, о которой не напишут в книгах и не снимут кино, эту память нельзя разорвать. Школьный музей - это универсальный инструмент обучения и воспитания учащихся, приобщения их к сохранению исторической и социальной памяти народа.

В МАОУ НОШ началась работа по созданию школьного музея, столь необходимого нашим ребятам. Экспонаты приносят педагоги и ученики. Особую активность проявляют обучающиеся и родители 4в класса (классный руководитель Пегова О.С.).  В фонде музея появились предметы быта (самовар, ложки, чемодан, утюг), экспонаты с чувашской вышивкой, значки, денежные монеты и купюры, старинные фотографии, коньки и ролики, станки.

Работа продолжается. Мы с огромной благодарностью примем в дар предметы, носящие исторический характер.