Большой этнографический диктант

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом с 3 по 8 ноября  прошла  Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант – это проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.  Цель VII Международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения. В данной акции активное участие приняли обучающиеся 4 «а» класса школы вместе со своим классным руководителем. Они оценили глубину своих знаний о России, о её культуре и, что крайне важно, о народностях, её населяющих, и получили сертификат участника с указанием результатов.