Экскурсия в музей натурального хозяйства

В дни осенних каникул отличники и активисты четвертых классов МАОУ НОШ г. Ядрина посетили   музей натурального хозяйства чувашского крестьянина 19 века в д. Верхние Ачаки  Ядринского района. Музей представляет собой полное крестьянское подворье, со всеми элементами натурального хозяйства конца ХIХ и первой половины ХХ века. В подворье входит несколько деревянных строений: жилой дом, лачуга, амбар, баня, сарай и большой огород.  Опытный экскурсовод Людмила Витальевна Петрова сопровождала обучающихся в музее натурального хозяйства и провела мастер-класс по изготовлению вареников. Все дети были в восторге. Они с увлечением лепили вареники и получили море эмоций. Такие экскурсии в самобытные уголки нашей республики обладают сильнейшим образовательным, воспитательным потенциалом и интересны не только для взрослых, но и для детей.