В рамках Года культурного наследия народов России третьеклассники посетили выставку «Шедевры Третьяковской галереи».

В рамках Года культурного наследия народов России учащиеся  3 «в»  класса МАОУ НОШ г. Ядрина 26 октября посетили Ядринский районный Дом культуры, где  состоялась выставку «Шедевры Третьяковской галереи»

Третьеклассников встретила Эльвира Семенова, художник - постановщик. Дети познакомились с работами великих живописцев: Айвазовского И.К., Боровиковского В.Л., Васильева Ф.А. Васнецова В.М., Рублева А. и др. Школьники внимательно слушали рассказ Эльвиры Валериановны про картины Виктора Васнецова «Богатыри», Александра Иванова «Явление Христа народу», Василия Перова «Охотники на привале», Павла Федотова «Сватовство майора» и Василия Поленова «Московский дворик».

Дети поблагодарили организаторам выставки, что они, не выезжая за пределы города, смогли ознакомиться с произведениями известных художников.