Второклассникам о профилактике правонарушений

Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе... Каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. В рамках Дня профилактики правонарушений с учащимися 2-х классов были проведены классные часы. Учащиеся  повторили инструктажи о правилах дорожного движения, правилах пожарной и антитеррористической безопасности, о правилах поведения в социальной и природной среде (в общественных местах, на дорогах, на водоёмах). Посмотрели видеоролики, ответили на вопросы викторины.  Ученики получили информативные памятки, ведь безопасность на каникулах – это чрезвычайно важно.