В рамках Единого дня профилактики в параллели 1 –ых классов в МАОУ НОШ «Чтобы опасностей избежать – будем правила соблюдать»

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей. В рамках Единого дня профилактики в параллели 1 –ых классов в МАОУ НОШ прошел классный час «Чтобы опасностей избежать – будем правила соблюдать». Цель: углублять и повторять знания о правилах безопасного поведения, показать, какие опасности подстерегают детей в повседневной жизни. Первоклассники просмотрели видеоролик по правилам безопасности и обсудили с классными руководителями различные ситуации. Также поднимались вопросы, что делать, если остался один дома, как обращаться с бытовой техникой, как реагировать на мошеннические действия, в том числе и на улице. В преддверии каникул школьники повторили номера телефонов служб спасения и правила поведения на пешеходных переходах.