В рамках Единого дня профилактики правонарушений классный час на тему «Когда шалость становится правонарушением»

Во 2б классе НОШ г. Ядрина прошёл классный час на тему «Когда шалость становится правонарушением». Второклассники посмотрели презентацию по данной теме, обсудили такие понятия, как «проступок», «правонарушение», «преступление». Разбирались, чем отличаются эти слова друг от друга. Читали  и обсуждали пословицы и поговорки, подбирали правильные ответы на вопросы по разным жизненным ситуациям , приводили примеры из школьной жизни, когда дети нарушают правила поведения в школе.  Итогом мероприятия стало дружное мнение, что каждый должен с детства знать, что такое хорошо и что такое плохо. Делать только хорошо и не делать плохо.