В рамках Единого дня профилактики правонарушений и перед началом осенних каникул в МАОУ НОШ г.Ядрина прошли классные часы, уроки безопасности и инструктажи по правилам безопасного поведения во время каникул

Посвятим мы наш урок

Вопросам безопасности,
Чтобы знать, как поступать
В опасной ситуации.

Каникулы – замечательное время для школьников. Для того, чтобы эти дни приносили только радость, и не были омрачены бедой, необходимо знать и выполнять правила безопасного поведения. Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений во всех классах социальные педагоги и классные руководители провели инструктажи и уроки безопасности. На таких мероприятиях большой интерес у младших школьников вызывают просмотры обучающих видеороликов и видеофильмов, а также интерактивные игры. Учащиеся 1 г класса на уроке безопасности участвовали в интерактивной игре «Что такое хорошо и что такое плохо». Первоклассники через игру учились безопасному поведению в разных жизненных ситуациях.