В 1 в классе МАОУ НОШ в рамках месячника Правовых знаний классный час «Путешествие в страну «поЗНАЙка».

В рамках месячника Правовых знаний в 1 «В» классе МАОУ НОШ проведён классный час «Путешествие в страну «поЗНАЙка», с целью дать обучающимся представление о правах и свободах человека, познакомить с Конвенцией о правах ребёнка, с Декларацией прав человека. Путешествуя по сказочной стране «поЗНАЙка», дети познакомились с Конвенцией. Вместе со сказочными героями разбирали права, решали задачи о нарушении прав. Первоклассники обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые им сказочные герои, которые нарушили права и оказались в неприятной ситуации. С большим интересом дети участвовали в игре «Правознайка», где отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении к сказочным героям. С помощью воображения, цветных карандашей и фломастеров приняли участие в составлении книжки -раскраски «Знакомимся с конвенцией о правах ребёнка». Важным итогом проведённого мероприятия стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.