В рамках акции «Полиция и дети» и месячника правовых знаний в МАОУ НОШ г.Ядрина прошли классные часы, уроки безопасности и профилактические мероприятия по разным направлениям.

В рамках акции «Полиция и дети» и месячника правовых знаний в МАОУ НОШ г.Ядрина прошли классные часы, уроки безопасности  и профилактические мероприятия по разным направлениям.

В 1-2 классах классные руководители провели беседу «Права и обязанности школьника». В 3-4 классах прошла интерактивная игра «Свой и чужой». В ходе игры-путешествия «Улица полна неожиданностей» младшие школьники повторили и закрепили правила дорожного движения. Первоклассники получили удостоверение и памятку юного пешехода. Школьный отряд ЮИД представил театральную постановку «Светофор, Айболит и все-все…». На классных часах учащимся 3-4 классов разъяснялись вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. В школе состоялась встреча с начальником пункта централизованной охраны капитаном полиции Маловым Д.Л. Школьникам подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений. На классных часах с четвероклассниками проведена разъяснительная беседа об экстремизме и терроризме. В  конце классного часа состоялся просмотр видеоролика «Экстремизм – это преступление». Психолог школы провела тренинг «Все мы разные, но все заслуживаем счастья».  В целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики ПАВ с учащимися 3-4 –ых классов обсуждена важная тема «Курить – здоровью вредить», также  в школе состоялась спортивная эстафета с участием пап.