В рамках недели профориентации, всероссийской акции «Полиция и дети» и месячника правовых знаний в 3 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрина проведен классный час «Закон и порядок»

В рамках недели профориентации,  всероссийской акции «Полиция и дети» и месячника правовых знаний в 3 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрина проведен классный час «Закон и порядок»

В рамках недели профориентации и всероссийской акции «Полиция и дети» в 3 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрина проведен классный час «Закон и порядок».

Цель и задачи мероприятия:

-ознакомить учащихся с работой полицейского;

-формировать знания учащихся о значимости труда полицейского;

-воспитывать уважение к людям данной профессии

На классный час был приглашён папа Анны Фёдоровой, Фёдоров Виктор Витальевич.

Виктор Витальевич работает старшим инспектором Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, капитан внутренней службы.

В начале часа Виктор Витальевич рассказал о себе, о своей работе, для чего она нужна, об основных задачах полиции и что должен знать, уметь школьник, чтобы стать полицейским, также о правонарушениях, которые совершают школьники. В конце мероприятия В.В. Фёдоров с удовольствием ответил на интересующие вопросы детей.

Также на классном часе была представлена презентация «Полиция – звучит гордо!». По просмотренным слайдам презентации дети обсудили определение «полиция», ознакомились с историей возникновения российской полиции, структурой полиции, узнали об обязанностях полиции, форме одежды сотрудников полиции и о том, кого берут работать в данную структуру.

По проведенному часу, дети сделали следующий вывод: необходимо уважать работу людей данной профессии и стараться самим не создавать опасные ситуации. Если нам нужна будет помощь, мы можем всегда обратиться к любому полицейскому.

Каждый должен знать, что «Полиция – наш друг и защитник».