Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

13 октября 2022 года в МАОУ НОШ г. Ядрина во 2А классе (классный руководитель Матюшкина Е. И.) был проведён Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы, целью которого является экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно научной грамотности. Урок для ребят был проведён в интерактивной форме с творческими заданиями. На уроке ребята учились правильно ухаживать за домашними питомцами, обсуждали правила ответственного хозяина, узнали секреты дрессировки собак, поделились интересными историями о своих пушистых любимцах. Нарисовали своего домашнего питомца. Учащиеся пришли к выводу, что домашнее животное – это не только радость и удовольствие, но и огромная ответственность за жизнь и здоровье своего любимца.