В 3а классе Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Юные экологи из объединения «ЮнЭКО» МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» (руководитель Шуверова Н.Г.), где занимаются обучающиеся 3 «А» класса МАОУ НОШ г. Ядрина, приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».  Тема урока - «Начни с себя» (Ответственный потребитель – кто он). Цель: познакомить школьников с правилами ответственного потребления, показать важность заботы о природе.

Многие века человек использует природные ресурсы для того, чтобы удовлетворять свои потребности в пище, удобстве, безопасности. Но природа – это не бездонный колодец. Активное потребление природных богатств может принести к их истощению и даже их полному исчезновению. На уроке дети рассуждали над вопросом: «Что же может сделать каждый из нас, чтобы сохранить Землю?», познакомились с видеоматериалом и презентацией. В конце урока юные экологи пришли к единому выводу, что каждый из нас может в повседневной жизни помочь сберечь природные ресурсы, соблюдая правила ответственного потребления и быть ответственным потребителем.