В рамках месячника безопасности «Посвящение в пешеходы»

В рамках месячника безопасности  в МАОУ НОШ состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Эта церемония стала уже ежегодной традицией. Цель мероприятия – вспомнить и систематизировать знания правил дорожного движения юными участниками, формировать представления обучающихся о дорожных правилах и закрепить ранее полученные знания.

В ходе мероприятия ребята вспомнили правила дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и на улицах. Вместе со сказочными героями Знайкой и Незнайкой разгадывали загадки, играли в игру «Разрешается, запрещается». Игры помогли детям проверить свою внимательность, сообразительность. Обучающиеся 1 г класса (кл. рук. Мареева Е.Н.) показали сценку, где в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения. Сказочные персонажи, попадая в разные дорожные ситуации, объяснили первоклассникам, где необходимо переходить проезжую часть, и что перед тем как перейти, нужно обязательно остановиться и посмотреть по сторонам. А также рассказали о дорожных знаках и их значениях.

В завершении мероприятия ребята дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами и  получили удостоверения "Юного пешехода". Первоклассники были в восторге от праздника. Хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и юные участники дорожного движения никогда не будут нарушать правила.