В 4 "а" классе прошел «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в стартапах»

В 4 "а" классе прошел «Урок цифры»   на тему «Искусственный интеллект в стартапах»

В рамках Всероссийского образовательного  проекта в сфере цифровых технологий «Урок цифры» в 4 «а»  прошел урок на тему «Искусственный интеллект в стартапах». Ребята просмотрели видеоролик  по теме. Обучающиеся познакомились  с разными направлениями  искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства. Из видеолекции ребята узнали, что такое стартап и кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.   После просмотра видеоролика прошли игровой тренажер  вместе с героями Урока цифры, где познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. Закончив тренажер, все получили сертификаты. Данный урок помог расширить представление школьников об искусственном интеллекте, о предпринимательских возможностях.