В МАОУ НОШ прошел родительский контроль за организацией горячего питания в школе.

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества продуктов, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.

Сегодня,  29 сентября 2022 года, нашу школу посетили представители родительского комитета классов с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.   В ходе контроля, родители также продегустировали приготовленную пищу.

Комиссия отметила, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированный и горячий обед, в соответствии с утвержденным меню. В столовую ребята идут в сопровождении классного руководителя, перед приемом пищи тщательно моют руки. Для этого созданы все условия.

Отметили, что в обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, посадочных мест достаточно. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе. Завершая свою работу, комиссия поблагодарила работников столовой за добросовестную работу, вкусные полезные обеды. Со своей стороны каждый пообещал провести беседы с детьми о правильном питании.