В рамках Единого дня профилактики правонарушений в 1-ых классах МАОУ НОШ г.Ядрина прошли уроки безопасности «Когда ребенок один дома».

Статистика показывает, что более 50% несчастных случаев с детьми происходит именно дома. Задача взрослых – с раннего возраста приучать ребенка выполнять правила безопасности. Опрос детей показывает, что не все дети в младшем школьном возрасте имеют представления о полном списке различного вида неприятностей, которые могут случиться с  ними дома, когда они одни. Чтобы не было страшно одному дома, в гости к ребятам на классный час пришел домовенок Кузя. Вместе с ним первоклассники назвали, все те опасности, которые могут подстерегать ребенка, когда он находится один дома, разыгрывали разные ситуации, которые на практике учат детей, как себя вести. Существует еще одна опасность - это интернет. Обязанность родителей - оградить ребенка от компьютера в отсутствии взрослых.

Домовенок Кузя на прощание пожелал ребятам, чтобы они всегда выполняли правила безопасности. Учащиеся сделали вывод, что если знать основные правила безопасности и их соблюдать, то можно очень хорошо провести время дома.