Час воинской славы «Славная битва Куликовская»

Час воинской славы  «Славная битва Куликовская»

21 сентября в России отмечается День воинской Славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году.

В этот день советник директора по воспитанию Владимирова В.Н. провела с учащимися 4а и 4б классов  внеклассное мероприятие  «Славная битва Куликовская». Во время мероприятия ребята узнали о великом князе Дмитрие Ивановиче Донском и его роли в истории нашего Отечества, о воеводе хане Мамае, о Преподобном Сергие Радонежском, а также легенду Святого источника «12 ключей», которая повествует о 12 братьях, сражавшихся против монголо-татар в Куликовской битве.  Учащиеся также познакомились с виртуальной выставкой «Оружие Древней Руси». В заключение мероприятия дети с удовольствием ответили на вопросы.