РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: 165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского. Мечтаю летать

Сегодня 19 сентября во всех классах школы также как и по всей стране,  прошло очередное  внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема занятия "165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского. Мечтаю летать".  Ребята просмотрели видеоролик, узнали о жизни К. Э. Циолковского, о его научных трудах, которые стали основным вкладом в развитии космонавтики в 20 веке, участвовали в интерактивной игре. В 1-2 классах мероприятие прошло в форме увлекательного путешествия по интерактивной карте, а в параллели 3- 4 классов прошла игра-соревнование «К.Э. Циолковский – учёный и человек». Ученики вместе с классными руководителями говорили о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу, расширили  свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского для развития космонавтики.

В завершении выполнили творческие задания: рисунки, аппликации  "Каким я вижу космос".