Классный час «Азбука безопасности на дороге»

В рамках акции «Внимание, дети!» 6 сентября 2022 года в МАОУ НОШ г. Ядрина в 3а и 3б классах состоялся классный час «Азбука безопасности на дороге», посвященный правилам дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Классные руководители рассказали учащимся о том, что многие не знают и не соблюдают правила дорожного движения для пешеходов, и это очень часто приводит людей к гибели и травмам под колесами машин. Далее показали видеоролик, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.