В рамках Года выдающихся земляков классный час под названием «Наши выдающиеся земляки»

Во 2б классе МАОУ НОШ г. Ядрина прошёл классный час под названием «Наши выдающиеся земляки», посвящённый Василию Чапаеву – известному герою Гражданской войны. Ребята посмотрели презентацию о нём, узнали что, Чапаев родом из деревни Будайка, которая находится сейчас на территории города Чебоксары. Детство героя проходило, как у многих ребят того времени: трудно, в нищете. Потом семья в поисках лучшей доли переехала в другое место. Учащиеся с интересом слушали об обучении Василия в церковной школе. Как его там чуть не заморозили до смерти. Интересно было узнать о героических битвах Чапаева, как его уважали и любили простые солдаты. Во многих городах поставлены памятники нашему знаменитому земляку – герою, в том числе и в Чебоксарах. Названы  в честь него улицы, скверы, парки. В Чебоксарах есть музей Чапаева. Мы гордимся нашим земляком.