«Мои земляки - моя гордость». Устный журнал.

В первый учебный день в 3 «в» классе проводился классный час на тему «Мои земляки - моя гордость», приуроченный Году выдающихся земляков Чувашии.

Цель и задачи мероприятия:

·                  формировать представление учащихся о славных жителях Ядринского района, как о главном богатстве всей Чувашской Республики;

·                  доказать на примерах жизнедеятельности знаменитых жителей, что в Ядринском районе живет богатырский народ»;

·                  развивать навыки публичного выступления;

·                  развивать чувства патриотизма на примерах героизма и самоотдачи прославленных представителей района;

·                  воспитание у учащихся любви к родному краю, уважения к землякам и к их труду.

В начале мероприятия классный руководитель поздравила третьеклассников с началом учебного года и пожелала здоровья, удачи, успехов, побед и, конечно же, творческого подхода.

На классном часе говорили о знаменитых людях Ядринского района. Лотова Ульяна, Фомина Таисия и Александрова Анастасия готовили маленькие рассказы о Ф.Н. Орлове, Н. Д. Мордвинове и Л.Я. Агакове. Девочки рассказали о своих героях, где родились, чем прославились, какие награды получили.

В конце мероприятия дети сделали вывод, что наш край богат выдающимися личностями, которые внесли весомый вклад в культурное, научное развитие не только района и республики, но и России.