В рамках Дня Государственного флага в МАОУ НОШ мероприятие «Флаг державы - символ славы»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.  22 августа в рамках Дня Государственного флага в МАОУ НОШ прошло мероприятие «Флаг державы - символ славы» с учениками 4 а класса, классный руководитель Долгова А.Н.

Главная цель – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Открыл праздник Гимн России, а ребята подняли флаг России. Просматривая презентацию, обучающиеся узнали историю Российского флага,  о символическом значении цветов флага нашей Родины. С интересом рассматривали и выкладывали Российский флаг, участвуя в игре «Собери Российский флаг». С удовольствием поиграли в игру на внимание «Белый, синий, красный», отгадывали загадки. Мероприятие завершили просмотром мультфильма «Сказка о том, как Петр – царевич для флага российского искал»

Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу Великую Державу – Россию. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний о своей Родине.