«День традиций»

В Чувашии 24 июня празднуется главный национальный праздник – День Республики.

День Республики Чувашия — один из редких примеров того, как любовь к своему этносу сплачивает людей. Именно в таких мелочах и хранится удивительная сила памяти о своих предках.

Минутка здоровья «Друзья Мойдодыра и наше здоровье» после традиционной зарядки еще раз напомнила детям о важности личной гигиены.

Далее в отрядах прошел час общения «Что такое традиции?» и просмотр презентаций о Чувашии. В ходе беседы дети вспомнили известных людей Чувашии, поговорили о национальных обычаях и традициях.

На площадке поиграли в национальные чувашские игры. В творческой мастерской по отрядам был организован конкурс рисунков «Мы разные, но мы вместе».

Закончился день коллективным делом: все воспитанники на асфальте выразили свою любовь к Чувашии.

В рамках Международно дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков для воспитанников была проведена профилактических бесед «Вредные привычки» и просмотр презентации на эту тему.