«День туриста».

Сегодня в лагере отмечается день туриста! Это праздник для тех, кто хоть раз в жизни путешествовал по родному краю: на самолете, в поезде, в автомобиле или пешком. Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха.

После завтрака и Минутки здоровья прошла туристская информационная минутка «Мир вокруг нас». Туристская эстафета «Топ-топ, топает турист» между отрядами показала, в каком отряде дети более всего готовы к туристическим походам. Далее силами воспитателей для ребят был подготовлен специальный квест по поиску заданий на территории  школьного двора.

Также по приглашению Ядринского районного Дома культуры  воспитанники посмотрели спектакль-мюзикл «Хвастунишка Буратино» в Виртуальном концертном зале.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и с целью популяризации здорового образа жизни в лагере воспитанниками и воспитателями были подготовлены буклеты «Чтобы избежать беды» .