«День Памяти»

Сегодня в России День памяти и скорби. 81 год назад фашистская Германия напала на СССР. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов советских граждан и стала самой кровопролитной в истории человечества. В память о жертвах сегодня по всей стране проходят траурные мероприятия. Люди возлагают цветы к монументам и зажигают свечи.

В лагере этот день начался не так, как обычно.  С утра прошла торжественная линейка, посвященная началу ВОВ.

И много мероприятий в лагере  были посвящены этой дате.

После зарядки и минутки здоровья  «У меня хорошее настроение» в отрядах прошла беседа «Не забыть нам этой даты!».

Далее воспитанники приняли участие в торжественном митинге около вечного огня. В конце дети возложили цветы к памятнику неизвестному герою. Дети приняли участие в конкурсе стихов и сценического мастерства о войне.

Не забыли мы и о спорте. В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и в рамках популяризация здорового образа жизни между отрядами прошел с спортивный поединок «Один за всех и все за одного!».

Большой интерес вызвал у детей и конкурс флешмобов между отрядами.