«День цветов»

Цветы — это живая красота в вашем доме. Цветы — сама жизнь. Они сопровождают человека от рождения до смерти, дарят нам хорошее настроение, помогают в грустные минуты.

Сегодня в пришкольном лагере «Непоседы»  объявлен «День Цветов». После завтрака и минутки здоровья «Что такое «аллергии» прошёл музыкальный час. Затем состоялась экскурсия на ближайший луг и  беседа о цветах. Ребята показали свои знания по знаниям  о цветах, отгадывали загадки и вспоминали мифы и легенды о цветах. Потом воспитатели  провели  подвижные игры с мячами вышибалы, съедобное-несъедобное, пионербол и футбол.

В рамках года выдающихся земляков побывали в виртуальном зале Ядринского Дома культуры и посмотрели фильм об А.П.Айдаке, почетном гражданине Чувашской Республики, заслуженном работнике сельского хозяйства Российской Федерации, заслуженном работнике культуры РСФСР – председателе колхоза «Ленинская искра» Ядринского района.
В школьном видеосалоне дети посмотрели фильм –сказку «Аленький цветочек».
Кроме этого между отрядами прошел шахматный турнир, где в ходе игры был выявлен победитель лагеря.
В преддверии Дня памяти в лагере открылась творческая мастерская «Аппликации из бумаги. Цветы для  героя».  Дети творчески подошли к заданиям: мастерили цветы из бумаги.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и с целью популяризации здорового образа жизни в лагере в лагере прошел конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ». Целью Конкурса является популяризация здорового образа жизни, формирование у обучающихся активной жизненной позиции, воспитание ценностного отношения к жизни, выявление и поддержка талантливых детей, пропаганды позитивных примеров использования творчества рисунков.

Ребята нарисовали очень много интересных работ. Смысл рисунков заключался в том, что нужно вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня, а главное, быть стойким по отношению к вредным привычкам - курению, наркомании и употреблению спиртных напитков. Дети рассматривали рисунки, читали правила. Мы думаем, что многие поняли, как важно вести здоровый образ жизни, так как это залог долголетия!

День цветов получился насыщенным и интересным.