«День научных экспериментов и открытий»

Детям очень нравится заниматься «научной деятельностью», ведь исследования дают ребенку возможность самому найти ответы на волнующие его вопросы «как?»и«почему?».
Исследовательская активность заложена в природе ребенка. Дети настроены на познание мира — они хотят все знать. Для дошкольников исследования — это не только возможность пробовать, экспериментировать, думать, но и самовыражаться. Считается, что чем больше новой информации получает ребенок, тем полноценнее и быстрее он развивается.
Начался день с познавательной программы о великих открытиях современности «О физике и в шутку и всерьез». Игра дает положительные резуль­таты: она актуализирует знания, поднимает интерес, вызывает массу чувств (ведь заня­тие проходит с высоким эмоциональным накалом, работают все: и участники ко­манд, и болельщики.
Далее прошла юмористическая викторина «Устами младенца».
В конце дня прошел мастер-класс по изготовлению игрушки.