«День улыбок»

От простой улыбки мир становится светлее, жизнь прекрасней, а на душе веселее. Но так редко человек вспоминает о простом рецепте счастья. Улыбайтесь вместе с нами. Ведь сегодня в лагере мы отмечаем не совсем обычный праздник – День улыбок.
С этой темой связана и минутка здоровья «Секрет ослепительной улыбки».
А чтобы друг чаще улыбался,  в отрядах открылась творческая мастерская «Подарок другу». Ребята проявили свою фантазию и смастерили подарки друг для друга.
В рамках Года выдающихся земляков дети познакомились с биографией В.И.Чапаева. Участник Первой мировой и Гражданской войн, начальник дивизии Красной армии. Был и остаётся одной из самых известных исторических личностей эпохи Гражданской войны в России.  Дети посмотрели анимационный фильм и ответили на вопросы викторины.
На экскурсиях дети побывали в Музее им. Н.Мордвинова и приняли участи в познавательной игре на знание нашей родины – России. Также отряды побывали в центре цифрового образования детей «IT-куб» и в ВДПО.