"День игр"

Игра — это не только забава и даже не столько забава. Игра для детей — способ познания мира и познания самого себя. Через игру дети учатся говорить, думать, выстраивать отношения. Они учатся еще и мечтать, воображать!

Для игры не всегда нужны игрушки! Для игры лишь необходимо время и желание играть! Этому было посвящены все мероприятия, проводимые в лагере сегодня

День начался  минутки здоровья «Осанка – основа красивой  походки».  На зарядке дети разучили комплекс упражнений для красивой походки.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией в отрядах прошел тренинг «Как сказать «нет» вредным привычкам». Цель: пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек.

В рамках года выдающихся земляков воспитанники посмотрели фильм о космонавте №3 Николаеве А.Г. и приняли участие в квест – игре «Путешествуя по галактике». Эти мероприятия призваны систематизировать, обобщить и дополнить знания детей о выдающихся людях Чувашской республики.

Этой же теме и предстоящему дню Чувашской Республики было посвящено мероприятие в Ядринской библиотеке, которую посетили наши воспитанники. Дети посмотрели презентацию и ответили на вопросы викторины.

Не забыли мы и о физическом воспитании наших детей. Один отряд принял участие в спартакиаде школьных лагерей, где занял третье место. А спортивный час «Раз, два, начинается игра» для других отрядов  провели на открытом воздухе, очень важны с оздоровительной точки зрения.

Кроме этого, дети побывали на экскурсии в Музее им. Мордвинова Н.,  Центр цифрового образования детей «IT-куб», посетили выставку картин в Ядринском ДК.